Испания — Франция 1 — 0 (ВИДЕО)

cappdevilla.jpgГол Жоана Капдевильи за десять минут до финального свистка принес испанцам победу над «трехцветными» в Малаге.
Реванш взят
В последний раз соперники встречались между собой в 1/8 финала чемпионата мира-2006, когда французы отпраздновали триумф со счетом 3:1. На своем поле сборная Испании сумела взять реванш с минимальным перевесом.

Травма Торреса
Первый опасный момент случился на 13-й минуте, когда после выстрела Хави мяч просвистел в сантиметрах от штанги ворота Грегори Купэ. В ответ на это форвард «трехцветных» Николя Анелька нанес плотный удар, однако Икер Касильяс в отчаянном броске спас свою команду. К тому моменту тренер испанцев Луис Арагонес уже был вынужден заменить Фернандо Торреса, повредившего мышцу правого бедра, на Даниэля Гуису.

Зрелищный матч
Второй тайм получился очень зрелищным, на поле было множество единоборств, а Патрик Виейра, Анхель Лопес и Гуиса удостоились желтых карточек. Самую выгодную возможность для взятия ворот французы создали на 72-й минуте, когда Карим Бензема хорошо подал с углового, и Андрес Иниеста был вынужден вынести мяч с «ленточки». Испанцы ответили на это размашистой атакой на 79-й минуте — Иниеста пытался перекинуть мяч через Купэ, но вратарь «Лиона» вышел победителем в этой дуэли. Тут же защитник «Вильяреала» Капдевилья оказался первым на добивании после мощнейшего удара Иниесты и забил свой второй мяч на международной арене.

Последние возможности
Сборная Франции бросилась отыгрываться и как минимум дважды могла добиться своего. Правда, после удара Бензема со «второго этажа» мяч угодил в штангу, а подоспевший на добивание Тьерри Анри пробил прямо в Купэ. В добавленное время форвард «Барселоны» убежал на рандеву с Купэ, но счет на табло так и не изменился.