Росси верит в чудеса.

rossi.jpgНаставник римлян Делио Росси сказал, что «верит в чудеса», после того как «Лацио» одолел «Катанию» со счетом 2:0 в преддверии ключевой игры с «Реалом» в Лиге чемпионов УЕФА.

Трудная задача
Чтобы выйти в плей-офф, «Лацио» нужна победа с разницей в два мяча, но надо учесть, что в 24 последних матчах Лиги чемпионов на своем поле «Реал» уступил лишь раз. Победа в один мяч тоже может вывести римлян в 1/8 финала, но только если в параллельной игре группы С «Вердер» потеряет очки в гостевом поединке с «Олимпиакосом».

Шанс «Лацио»
Победа над «Катанией» придаст уверенности футболистам «Лацио», хотя они выиграли лишь четыре поединка в этой серии А. «На «Сантьяго Бернабеу» нам нечего терять, — заметил Росси. — Та игра, которую мы показали в первом тайме с «Катанией», дает нам шанс. Если мы немного прибавим и проведем в схожем стиле все 90 минут, то в Мадриде можем сотворить чудо. А я верю в чудеса».

Важная победа
«Мы могли снять все вопросы еще до перерыва, — продолжил наставник. — Затем нам пришлось выдержать натиск противника, так как мы никак не могли забить второй мяч. Но это нормально, учитывая наше положение в чемпионате Италии и важность матча». «Лацио» занимает лишь 12-е место в серии А, так что команде придется изрядно попотеть, чтобы завершить сезон в зоне Лиги чемпионов.

Без дрожи в коленках
«Лацио» провел, пожалуй, лучший матч в сезоне, когда 3 октября разошелся миром с «Реалом» в родных стенах — 2:2. Тот результат поможет римским футболистам выйти на поле без дрожи в коленках. «В Мадриде будут играть одиннадцать против одиннадцати, — заметил Томмазо Рокки. — Очевидно, мы должны сыграть хорошо, но я не вижу причин не верить в победу».